• <div id="3h387"></div>
    <li id="3h387"></li>
  • <button id="3h387"></button>
    <progress id="3h387"></progress><li id="3h387"><label id="3h387"><object id="3h387"></object></label></li>

    <i id="3h387"></i>

  • 欢迎来到东河区人民政府

    • 留言说明
    • 1.不得发表违反中华人民共和国宪法和法律的言论;
    • 2.不得发表造谣、诽谤他人的言论;
    • 3.不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明;
    • 4.请勿发表任何形式的广告、企业推广产品或服务;
    • 5.本网站拥有发布、编辑、删除网上留言的权利,凡不符合本须知规定的留言将予以删除;
    • 6.如在本栏目留言,即表明已阅读并接受了上述各项条款。
    留言标题:
    留言人姓名:
    E-Mail:
    手机:
    身份证号:
    联系地址:
    留言内容:
    留言标题:毕业生档案回生源地相关问题
    留言时间:2019-06-28 21:42:50
    您好,我是一名2019届外省大学的应届毕业生,生源地系内蒙古包头市东河区。现即将毕业,毕业生档案需要回到生源地“东河区人力资源和社会保障局”寄存,要求填写“地址”“收件人或收件部门”“联系电话”三项。静候您的回复,谢谢。
    回复人:人社局
    回复时间:2019-07-03 17:59:55
    您好,您反映的问题已收悉,现答复如下: 我区高度重视毕业生档案转递工作,按照政策要求,人事档案具体由县级以上(含县级)公共就业和人才服务机构以及经人力资源社会保障部门授权的单位管理。经了解反映人生源地系包头市东河区,可将档案存放至东河区毕业生创业就业服务中心。地址:包头市东河区巴彦塔拉西大街6号人力资源市场;接收部门:东河区毕业生创业就业服务中心416室;联系电话:0472-6180116。如若档案已存放至其他部门,可携带本人身份证及身份证复印件1份,至东河区毕业生创业就业服务中心416室开具调档函,将档案转递至东河区毕业生创业就业服务中心存放管理。 感谢您对“毕业生档案回生源地”问题的关注,合理化意见建议我们将积极向上级有关部门反映。
    留言标题:南门爿大街
    留言时间:2019-06-15 12:36:51
    :南门外大街修好了挺漂亮的,提高了城市品味,方便了居民出行,民心工程,为政府点赞。就是发现一个问题。在体育场南路东口,有一个电信杆能往南移2米多点,就更美了。
    回复人:工信局
    回复时间:2019-07-02 17:37:41
    您好,您反映的问题已收悉,现答复如下: 体育场南路东口电线杆属政府改造范围,按照改造计划将于近期进行拆除。
    留言标题:关于新包一中停工的问题
    留言时间:2019-06-12 11:39:50
    前段时间我向您问过包一中为什么停工一事,到现在都没有回复我,是什么情况呀?我们为了孩子贷款在富力院士庭买的房子,现在看到停工这么长时间,我们都很担心,如果包一中不搬,那可把我们坑苦啦!请区领导回复一下我们好吗?
    回复人:政府办
    回复时间:2019-07-02 17:55:39
    您好,您反映的问题已收悉,现答复如下: 包一中属市管学校,不在我区职能管理范围,已向反映人说明情况,建议反映人向市政府热线办反映该问题。反映人表示理解。
    上一页 1 2345678910下一页  第 /56页  跳转
    k彩彩票官网